
文章插图
演示机型:iPhone12
系统版本:iOS 15.1
iphone怎么查激活时间 。
具体操作如下 。
1.首先打开手机设置 。

文章插图
2.找到并点击通用 。

文章插图
3.进入页面后点击关于本机 。

文章插图
4.可以看到本机的保修到期时间 。

文章插图
5.将这个日期往前推1年就是本机的激活日期 。

文章插图
总结:
打开设置,点击通用,点击关于本机,本机的保修到期时间往前推1年就是本机的激活日期 。
【iphone怎么查激活时间 iphone查激活时间】
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
