
文章插图
演示机型:华为麦芒9
系统版本:HarmonyOS 2.0
怎么找到华为手机的手电筒呢?具体操作如下:
1.从屏幕最上方向下滑动,进入控制中心 。

文章插图
2.在控制中心即可找到手电筒 。

文章插图
3.如果没有,则点击齿轮图标右侧的图标 。

文章插图
4.点击编辑快捷开关 。

文章插图
5.将手电筒拖入控制中心 。

文章插图
6.点击完成即可 。

文章插图
总结:华为手机的快捷键在控制中心可以找到,没有的话可以通过编辑快捷开关,将手电筒添加到控制中心 。
【华为手电筒快捷键在哪 怎么找到华为手机的手电筒呢】
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
