
文章插图
品牌型号:OPPO Find X3
系统:ColorOS11.2
软件版本:
图文步骤:
1、找到【设置】图标,点击进入主界面 。

文章插图
2、选择屏幕中的【更多设置】选项 。

文章插图
3、点击方框中的【权限管理】选项 。

文章插图
4、点击屏幕中的【桌面快捷方式】选项 。

文章插图
5、选择右边的开关即可将其关闭或打开,操作完成 。
【OPPO怎么设置允许添加到桌面】

文章插图
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
