
文章插图
品牌型号:华为P40
系统:EMUI10.1
软件版本:
图文步骤:
1、打开手机之后 , 向右滑动屏幕 。

文章插图
2、在负一屏界面 , 选择点击服务号选项图示的位置 。

文章插图
3、然后在弹出的选项栏点击设置 。

文章插图
4、点击关闭服务号选项即可 。
【华为手机服务号怎么关闭】

文章插图
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
