
文章插图
品牌型号:华为P40
系统:emui10.1
软件版本:支付宝10.0.0
图文步骤:
1、打开支付宝,点击主面板的全部选项 。

文章插图
2、点击进入市民中心 。

文章插图
3、点击医保功能 。

文章插图
4、点击医保电子凭证 。

文章插图
5、点击参保地 。

文章插图
6、点击选择要切换的参保地即可 。
【电子社保卡怎么切换参保地】

文章插图
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
