
文章插图
品牌型号:华为P40
系统:emui10.1
软件版本:微信8.0.2
图文步骤:
1、首先登陆手机微信,在微信页面中点击右下角的“我”选项 。

文章插图
【零钱通在哪里找出来】2、进入“我”页面后,找到并点击其中的“支付”选项 。

文章插图
3、之后在打开的“支付”页面中点击“钱包”选项 。

文章插图
4、即可打开“钱包”页面,在其中可以找到“零钱通”选项 。

文章插图
5、点击“零钱通”后即可进入操作界面,在其中可以进行存钱及查看收益操作 。

文章插图
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
