
文章插图
1.打开手机设置 。

文章插图
2.向下滑动屏幕,点击系统和更新选项 。
【打字按键音怎么去掉 打字按键的声音怎么去掉】

文章插图
3.选择语言和输入法 。

文章插图
4.在这里以搜狗输入法为例,点击搜狗输入法 。

文章插图
5.点击键盘设置 。

文章插图
6.关闭按键音量即可 。

文章插图
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
