
文章插图
华为p30怎么截长图
演示机型:华为P30
系统版本:EMUI 9.1.1
华为手机怎么截长图呢?具体操作如下?
1.打开需要截屏的页面 。

文章插图
2.下拉屏幕,进入控制中心页面 。

文章插图
3.选择截屏选项 。

文章插图
4.然后点击图片,选择编辑页面右下方滚动截屏,就可以截长图了 。

文章插图
5.再次点击屏幕就可以停止截屏 。
【华为p30怎么截长图 华为p30如何截长图】

文章插图
6.最后点击保存即可 。
总结:华为手机截长图的方法是打开需要截屏的页面,进入控制中心页面,选择截屏,在编辑页面点击右下方滚动截屏,就可以截长图了 。
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
