
文章插图
手机软件桌面图标不见了怎么恢复 , 具体操作如下:
华为手机
1.点击进入应用市场

文章插图
2.点击右下角我的

文章插图
3.选择查看已购项目
【手机软件桌面图标不见了怎么恢复怎么恢复手机软件桌面图标】

文章插图
4.点击未安装
5.后面会显示安装按钮
重新安装即可

文章插图
苹果手机
1.进入APP资源库

文章插图
2.点击搜索框图标不见的应用

文章插图
3.长按应用
4.把应用拖动到桌面

文章插图
5.点击完成即可

文章插图
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
