
文章插图
在听到好听的声音想要记录下来时,可以选择使用录音功能将其记录下来 。以苹果12为例查找录音功能位置操作步骤如下:
方法一:
1.在桌面找到并打开【实用工具分类】;

文章插图
2.点击进入【语音备忘录】;即可开始录音 。

文章插图
方法二:
1.屏幕右滑;来到APP资源库;

文章插图
2.点击屏幕最上方的搜索框;

文章插图
3.编辑框输入【语音备忘录】;即可找到录音功能;

文章插图
方法三:在打开手机机器人Siri的前提下,对着屏幕说出【嘿,Siri打开语音备忘录】;

文章插图
即可成功找到录音功能 。
温馨提示:录音完之后记得重命名,避免查找使用时候浪费时间 。
【苹果手机录音功能在哪里找 苹果手机录音在哪里面找】
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
