
文章插图
手机屏保图片怎么设置 , 具体操作如下
1.点击打开手机上的图库

文章插图
2.选择需要替换的屏保图片
【手机屏保图片怎么设置 怎么设置手机屏保图片】

文章插图
3.点击右下角的更多

文章插图
4.选择设置为

文章插图
5.在进入页面选择壁纸

文章插图
6.点击应用

文章插图
7.选择设为锁屏即可

文章插图
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
