
文章插图
演示机型:华为nova8
系统版本:HarmonyOS2.0.0
软件版本:华为钱包9.0.16.308
NFC功能一般指NFC无线功能,是一种短距离的高频无线通信技术 。
NFC具体使用方法如下:
1.手机桌面打开设置 。
【nfc功能是什么意思怎么使用,华为nfc功能是什么意思怎么使用】

文章插图
2.点击页面的更多连接 。

文章插图
3.选择NFC 。

文章插图
4.点击并打开NFC后面的圆点

文章插图
5.在手机里找到钱包打开 。

文章插图
6.页面顶部搜索交通出行

文章插图
7.点击进入交通出行 。

文章插图
8.如果没有开通,点击右上角的加号 。

文章插图
9.进入添加交通卡 。
这里展示的是所有已经支持地区的公交卡 。

文章插图
10.点击进入开通 。

文章插图
11.勾选下方的我已阅读并同意 。

文章插图
12.点击下一步 。

文章插图
13.点击确认开通 。

文章插图
14.返回到交通卡页面点击刷卡,将手机背面摄像头旁边靠近刷卡区域完成刷卡支付 。

文章插图
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
