
文章插图
品牌型号:OPPO Find X3
系统:ColorOS11.2
软件版本:手机搬家3.0
图文步骤:
1、首先在两部手机的所有软件里找到“手机搬家” , 并打开 。

文章插图
2、点击选择本机是旧手机或者新手机 , 存放文件的为旧手机 。

文章插图
3、在另一部手机也就是新的手机点击“本机是新手机”即可 。

文章插图
【oppo手机换机怎么转移数据】
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
