
1、如果报团去朝鲜玩 , 1000元足够四天的开销 , 而且能过的很好 。
2、朝鲜物价比国内低 , 食物还是比较丰富的 , 无论是小吃还是水果 , 种类和国内差不多 。一个冰淇淋大概8毛钱 , 饮料大概6块钱一瓶 , 薯片等小食品一般都是1-2块 , 一袋鱼干3元 。有一点很有意思 , 朝鲜的苹果很便宜 , 大概一毛钱一个 , 相比刚才说的薯片和饮料 , 真的无法形容 , 不止苹果 , 其他卖农产品都非常便宜 , 比如玉米等 。
3、朝鲜很有特色的铜碗大餐 , 据说是高丽时代的贵族才能吃的东西 , 价格不贵 , 味道很不错 , 一般都是10-15块钱左右 。
【1000元去朝鲜能用几天 正常可以用四天】4、朝鲜的百货商场是在首都平壤的光复商业中心 , 有点像国内十年前的百货大楼 , 里面吃的穿的用的一应俱全 , 国内有的东西 , 这里基本都有 , 价格比国内要便宜三分之二 , 特别是水果 , 你都不敢相信可以卖这么便宜 。
- 11c是多大码鞋子,11c是28码的鞋子属于童鞋
- 香椿苗怎么吃好吃,以香椿为主做出来的菜肴
- 不锈钢杯子能泡茶吗,不会和茶叶水发生不良的反应
- 学生证上的乘车区间怎么填 让我告诉你
- 旅游咨询公司经营范围 可以做什么
- 行李箱尺寸 有什么尺寸
- 卫生间瓷砖铺贴方法 你懂了吗
- 马桶防溅水最好的办法 马桶防溅水妙招
- 窗花剪纸教程 教你剪简单窗花
- maggie英文名什么意思 现在你明白了吗
