1、打开手机中的设置选项,进入设置界面 。
2、在设置”界面中点击电话”,进入电话设置界面 。
3、点击呼叫转移”,进入呼叫转移界面 。
4、点击转移到”,并在之后的界面中输入呼叫转移的手机号码 。
【电话转接怎么设置】5、回到呼叫转移界面,当转移到后面出现设置的手机号则表明设置成功 。
- 狗狗能吃哈密瓜吗
- 马桶堵塞如何处理
- 滚筒洗衣机如何不拆清洗
- 好动的猫叫什么名字比较好
- 养狗的基本方法
- 山羊绒毛衣怎么洗
- 养猫的好处
- 地砖有污渍怎么去除
- 星际边境什么宠物好
- 2016年国际失智症日是几月几号?
