1、打开华为手机之后,进入屏幕,如下图所示,在其中找到手机自带的设置选项,点击进入即可 。
2、进入设置界面后,出现下图所示的界面,然后需要往下翻,找到红色框框所指的地方,点击进入 。
3、点击更多选项后,会进入下图所示的界面,这时你就会发现有一个NFC功能的选项,点击进入 。
4、进入NFC功能选项界面后,如下图所示,点击红色框框的地方,开启这个NFC的功能 。
【华为nfc功能怎么用】5、开启NFC功能之后,如下图所示,你会发现手机最上方,和手机卡运行商同一行处有一个标志,这就代表手机可以使用NFC功能了 。
- 狗狗能吃哈密瓜吗
- 马桶堵塞如何处理
- 滚筒洗衣机如何不拆清洗
- 好动的猫叫什么名字比较好
- 养狗的基本方法
- 山羊绒毛衣怎么洗
- 养猫的好处
- 地砖有污渍怎么去除
- 星际边境什么宠物好
- 2016年国际失智症日是几月几号?
