1、首先我们点击手机桌面的【安全中心】 。
2、接着点击页面的【齿轮设置】 。
3、然后点击【网络助手】 。
4、进入网络助手界面后点击【流量限额提醒】 。
5、之后点击【每日流量限额】 。
【红米note7pro怎么控制软件流量】6、最后点击【流量限额大小】就可以控制软件流量了 。
- 狗狗能吃哈密瓜吗
- 马桶堵塞如何处理
- 滚筒洗衣机如何不拆清洗
- 好动的猫叫什么名字比较好
- 养狗的基本方法
- 山羊绒毛衣怎么洗
- 养猫的好处
- 地砖有污渍怎么去除
- 星际边境什么宠物好
- 2016年国际失智症日是几月几号?
