1、将手机通过USB线连接至苹果电脑;
【vivo手机usb怎么连接不了电脑】2、下拉通知栏,会显示“USB已连接”,请勾选下方的“管理文件”;
3、下载MTP管理工具后找到“AndroidFileTransfer.dmg”文件并双击打开(一般在右下角显示下载进度);
4、双击窗口中“Android文件传输”会弹出帮助窗口,点击窗口中的开始,会弹出您的手机设备的文件窗口,此时您便可对资料进行拷贝和管理了 。
- 狗狗能吃哈密瓜吗
- 马桶堵塞如何处理
- 滚筒洗衣机如何不拆清洗
- 好动的猫叫什么名字比较好
- 养狗的基本方法
- 山羊绒毛衣怎么洗
- 养猫的好处
- 地砖有污渍怎么去除
- 星际边境什么宠物好
- 2016年国际失智症日是几月几号?
