1、首先将需要使用到的手机解锁,解锁之后,点击手机桌面上面的 相机 图标 。
2、然后来到了相机的拍摄页面,点击当前拍摄页面上面的 拍摄选项。
3、然后会打开一个拍摄选项页面,点击当前页面右上角的齿轮图标 。
【手机连拍怎么设置】4、然后会打开一个相机设置页面,在当前页面中找到拍照设置选项,在它下面可以看到一个 长按快门功能 的选项 。
5、点击它,然后在弹出的页面中选择为 连拍 选项,这样就可以开机相机的连拍功能了 。
- 狗狗能吃哈密瓜吗
- 马桶堵塞如何处理
- 滚筒洗衣机如何不拆清洗
- 好动的猫叫什么名字比较好
- 养狗的基本方法
- 山羊绒毛衣怎么洗
- 养猫的好处
- 地砖有污渍怎么去除
- 星际边境什么宠物好
- 2016年国际失智症日是几月几号?
