【微信声音在哪里设置】1、首先在打开的微信聊天主界面,点击右下角的“我”标签;
2、在弹出的微信我的页面中点击“设置”菜单项 。
3、接下来就会打开微信的设置页面,在页面中点“新消息提醒”菜单项 。
4、这时点击“声音”后面的开关,把其设置为开的状态 。
5、在下面弹出的新消息提示音菜单项,点击该快捷链接 。
6、接下来就会弹出新消息提示音的页面,在页面中选择一个声音就可以了 。
- 狗狗能吃哈密瓜吗
- 马桶堵塞如何处理
- 滚筒洗衣机如何不拆清洗
- 好动的猫叫什么名字比较好
- 养狗的基本方法
- 山羊绒毛衣怎么洗
- 养猫的好处
- 地砖有污渍怎么去除
- 星际边境什么宠物好
- 2016年国际失智症日是几月几号?
