1、点击进入聊天记录中,选中并长按发送错误的那张图片 。
2、在弹出的快捷菜单中,选择『撤回』命令 。
3、操作后,下方会弹出:是否撤回该条消息,点击:确定 。
【微信发图片怎么撤回】4、撤回成功后,系统会有一个提示:你撤回了一条消息 。这样就撤回成功撤回 。
- 狗狗能吃哈密瓜吗
- 马桶堵塞如何处理
- 滚筒洗衣机如何不拆清洗
- 好动的猫叫什么名字比较好
- 养狗的基本方法
- 山羊绒毛衣怎么洗
- 养猫的好处
- 地砖有污渍怎么去除
- 星际边境什么宠物好
- 2016年国际失智症日是几月几号?
1、点击进入聊天记录中,选中并长按发送错误的那张图片 。
2、在弹出的快捷菜单中,选择『撤回』命令 。
3、操作后,下方会弹出:是否撤回该条消息,点击:确定 。
【微信发图片怎么撤回】4、撤回成功后,系统会有一个提示:你撤回了一条消息 。这样就撤回成功撤回 。