1、第一步:首先要拿出我们的手机,滑动屏幕,进入手机主页面,找到微信,最后点击打开微信 。
2、第二步:我们可以随便点击打开一个对话框,然后在输入框里随便点击一下,默认就会看到九宫格输入 。
3、第三步:然后我们进行设置,在九宫格输入框随便点一下,看到一个类似于小键盘的图标最后我们点击一下 。
【微信手写输入怎么设置】4、第四步:我们点击完小键盘的图标就会跳转到一个新的页面,里边有好多应用,找到手写键盘然后点击就可以了 。
- 狗狗能吃哈密瓜吗
- 马桶堵塞如何处理
- 滚筒洗衣机如何不拆清洗
- 好动的猫叫什么名字比较好
- 养狗的基本方法
- 山羊绒毛衣怎么洗
- 养猫的好处
- 地砖有污渍怎么去除
- 星际边境什么宠物好
- 2016年国际失智症日是几月几号?
