
文章插图
1、首先打开微信后 , 在【我】的页面上点击【支付】 。
2、点击页面角落上的【钱包】-【银行卡】 。
3、然后我们就可以看到自己已经绑定的银行卡 , 点击选择要解绑的银行卡 。
4、点击屏幕右上角的三个小点点 。
【微信银行卡要怎么解绑 如何操作】5、页面底端会弹出【解除绑定】这几个字 , 点击它就可以成功解绑自己的银行卡了 。
- 狗狗能吃哈密瓜吗
- 马桶堵塞如何处理
- 滚筒洗衣机如何不拆清洗
- 好动的猫叫什么名字比较好
- 养狗的基本方法
- 山羊绒毛衣怎么洗
- 养猫的好处
- 地砖有污渍怎么去除
- 星际边境什么宠物好
- 2016年国际失智症日是几月几号?
